Шансы дяди на получение денег за проданный дом, который был первоначально его матери

• г. Москва

После смерти отца, мне по наследству мне достался дом в деревне. Наследники: брат и мама, отказались от наследства в мою пользу. По истечении 6 месяцев заявляется брат отца и просит, чтобы после продажи дома часть денег отдал ему. так как этот дом первоначально был его матери, но он отказался в пользу брата, так как мой отец всю жизнь прожил в этом доме. Какие у моего дяди шансы получить денежные средства за проданный дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких шансов у него нет. Если Вы не хотите ему давать деньги, то и не давайте. Законных способов заставить Вас делиться деньгами от проданной Вашей собственности нет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы остался дом с участком где прописан мой брат. Брат отказался от наследства в мою пользу. Имеется сын моего старшего умершего брата. Как и кто должен офрмлять наследство дома?

Интересует вопрос наследства. Я проживала отдельно с мамой после развода отца в квартире сестры мамы. После развода отец элементы на платил и проживал отдельно в доме своей матери (то есть моей бабушки), где был прописан мой брат. После смерти бабушки дом достался отцу и брату. Брат оформил приватизацию и все права на себя. Несколько месяцев назад отец погиб. Имею ли я какое то право, как дочь на наследство Дома, её часть или нет?

У Моего брата отец погиб в 1992 году. На тот момент моему брату было 5 лет. В том доме где жил и был прописан он вместе с отцом. После его смерти он не проживал в этом доме и не выписывался от туда. Родственники отца брата продали этот дом. В известность моего брата не поставили о продаже.

Подскажите пожалуйста, имеет ли мой брат инвалид-детства второй гр. инвалидности право на часть дома или часть денежных средств с его продажи? Если да,то какие документы для этого нужны?

У Моего брата отец погиб в 1992 году. На тот момент моему брату было 5 лет. В том доме где жил и был прописан он вместе с отцом. После его смерти он не проживал в этом доме и не выписывался от туда. Родственники отца брата продали этот дом. В известность моего брата не поставили о продаже. Завещание его отец не составлял, разбился на авто.

Подскажите пожалуйста, имеет ли мой брат инвалид-детства второй гр. инвалидности право на часть дома или часть денежных средств с его продажи? Если да,то какие документы для этого нужны?

Моему брату в наследство от деда по завещанию достался дом и земельный пай, но сын деда (наш дядя) через множество судов смог отсудить у моего брата 1/3 части дома, ему выделила комиссия одну комнату в доме, одну комнату в кухне (отдельно стоящее здание) и 5 соток огорода, Мой брат свою часть наследства оформил в собственность, а дядя свою часть так и не оформил у него просто решение суда и всё,прошло уже 14 лет, дядю с этого дома никто не выгоняет, брат мой оставил его в этом доме проживать, а сам живёт в другом месте. Но сейчас хочет свою часть в этом доме дарственно подарить мне. Я тоже не буду выгонять или претиснять дядю до его смерти, у дяди нет детей, но у него есть жена. Как я смогу после смерти дяди зайти и проживать в этом доме и можно ли будет как то выселить с дядиной части его законную жену, что бы дом полностью пренадлежал потом мне. Подскажите как мне поступить лучше, может вообще отказаться от дарственной брата,

После смерти моего отца открылось наследственное дело. Наследники мама, мой младший брат, я, мой старший брат-который сейчас осуждеден за убийство по неосторожности. Младший брат и мама отказались от наследства в мою пользу. А старший брат нет. Я хотела бы получить свидетельство о праве на наследство на свои доли... А натариус отказывается мне выдать свидетельство мотивирую тем, что якобы старшему брату она не знает сколько ему надо наследства. Все документы у нотариуса в том числе и оценка квартиры. Может ли нотариус выдать свидетельство о праве на наследство без моего брата? После смерти отца прошло уже 14 месяцев.

Мой отец, и его сестра и брат не вступили вовремя в наследство по дому в деревне и квартире в городе. После смерти их матери прошло 5,5 лет. В квартире при жизни и после смерти проживала сестра моего отца (наследник) , а дом в деревне смотрел мой отец (жил там последние года при жизни своей матери), сейчас иногда ездит туда. Как им сейчас в суде восстановить срок на вступление в наследство. Нет уважительной причины. (Никто из юристов не может граммотно дать консультацию) Брат будет отказываться в пользу моего отца и сестры отца от наследства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультироваить в следующей ситуации.

После смерти моего отца по завещанию частный дом и земельный участок перешел моей матери. В доме были прописаны мой отец, моя мать и мой брат. Моя мать хочет переписать дом и участок на меня. Мать не хочет что бы дом достался моему брату. Должна ли она спрашивать согласие моего брата, своего сына? Он был прописан в доме с рождения и проживает в данном доме. Какие права у моего брата на этот дом? Что лучше оформить договор купли-продажи или дарственную?

После смерти отца я и моя мама написали отказ от наследства в пользу моего брата. Ему достался дом который строили и жили мои родители в котором сейчас живет моя мама и семья брата: жена 2 взрослых детей. У брата моего есть еще дом который он построил со своей супругой. Мой брат умер какая доля наследства будет принадлежать маме после его смерти. Мама сделала завещание на свое имущество на меня.

У брата есть доля в нашем доме по наследству от отца после смерти отца по наследству дом достался мне брату и матери если я его через суд выпишу он теряет наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение