Кто может претендовать на жилье, если что-то случится с мамой?

• г. Орёл

Мама собственница жилья.

Я один ребенок.

Ещё отец есть.

Не дай бог что то случится с мамой, на квартиру кто то ещё может претендовать, кроме нас с папой?

Родственников очень много.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если нет завещания, наследники первой очереди - родители, дети, супруг.

У мамы родителей нет.

А если напишет дарственную на кого то?

То,на кого напишет, тот полноценным хозяином становится?

Они в разводе, но живут вместе.

Квартиру отец получал давно от работы.

Когда оформляли в собственность, то отец и я отказались от всего. Мама собственник.

И даже если не напишет завещание, то из родственников никто претендовать не может?

Здравствуйте!

А если напишет дарственную на кого то?

То,на кого напишет, тот полноценным хозяином становится?

да

Они в разводе, но живут вместе.
значит, ваш отец не является наследником

И даже если не напишет завещание, то из родственников никто претендовать не может?
если есть наследник первой очереди - Вы, никто не сможет претендовать.