Как спилить дерево за двором у себя (частный сектор)?

• г. Аксай

Как спилить дерево за двором у себя (частный сектор)?

Ответы на вопрос (3):

Если дерево находится в границах земельного участка, принадлежащего вам на праве собственности, то никакое разрешение не требуется.

Если дерево находится за его границами, то спил дерева проводится только по согласованию (разрешению) с администрацией муниципального образования. Эти требования закреплены в действующих на его территории Правилах благоустройства.

Обращались всюду. Писали письма и заяаления. Но результатов никаких. А дерево мало того что мешает не только нам но и соседям. Еще проходят электрические провода.

"Всюду" обращаться нет смысла.

Если Вам необходимо получить разрешение на самостоятельный спил дерева - это одно.

В случае, когда требуется спилить т.н. "аварийное" дерево силами муниципалитета, пишите обращение в местную администрацию и в прокуратуру.

В обращении в прокуратуру сделайте акцент на бездействии администрации муниципального образования в части непринятия мер по устранению опасности для жизни и здоровья граждан, создаваемой данным деревом.

Скоро начнётся коммунистический субботник, так что для таких обращений самое время.