Банк заблокировал мою карту и списывает долг с зарплаты - что делать?

• г. Владивосток

Я являюсь кредитором в банке где получаю заработную плату. У меня были просрочки по кредиту и банк заблокировал мне карту и списывает мой долг в счет зарплаты под ноль я уже два месяца без средств существования. Вопрос банк имеет право оставить меня без прожиточнего минюма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, если это предусмотрено условиями кредитного договора.

Действия банка можно трактовать исходя из условий договора. В целом оставлять человека без средств незаконно.