Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам, если квартира была продана до суда?

• г. Ростов-на-Дону

Судебным участком Подольского районного суда был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам. Об этом я узнал при получении заработной платы. Вопрос, как отменить судебный приказ и вернуть денежные средства, если квартира мной продана еще за два года до суда и указанные даты в решении суда не являлся владельцем. Есть договор купли-продажи и акт передачи жилья покупателю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Идти в суд, получить копию приказа, потом подать заявление на его отмену в течение 10 дней. Когда приказ будет отменен, постановление передать приставу. Также заявить требования о повороте судебного приказа, то есть в случае его отмены взысканные деньги должны быть возвращены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через тот судебный участок, который такой приказ вынес заочно и приложить копии, подтверждающие продажу. Написать заявление на отмену судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, узнать в бухгалтерии данные приказа или даже копию его получить, писать возражения на отмену, скорей всего уведомляли по старому адресу, если все правильно расписать его отменят, потом писать на поворот исполнения и требовать возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. В канцелярии судебных приставов данный приказ был зарегистрирован 27.12.2012 года. Постановление о возбуждении искового производства вынесено 24.12.2016 г. Постановление мне предъявили 24.05.2017 г. уже после первого удержания денежных средств из моей заработной платы. Какие нормы права были нарушены судебными приставами и как можно оспорить постановление о взыскании?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Недавно узнала о том, что налоговой инспекцией с моего пенсионного расчетного счета были сняты денежные средства. Мотивировка - решение суда о взыскании транспортного налога. При этом на момент снятия денежных средств указанный судебный приказ был отменен. В службе судебных приставов имелось соответственное исполнительное производство, которое было прекращено. Имеет ли право МНИ самостоятельно снимать денежные средства с физического лица, с пенсионных средств.

Заранее спасибо.

Судебным приставом был взыскан долг с заработной платы. Судебный приказ был отменен. Можно ли вернуть взысканые денежные средства? И куда нужно обратиться?

Судебным участком был вынесен судебный приказ, по которому я являюсь должником. Копия судебного приказа была направлена мне по адресу где я проживаю, но за истечением срока хранения вернулась отправителю. Я узнал о существовании судебного приказа только после списания денежных средств с моей карты по исполнительному производству. Как мне восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, отменить судебный приказ, прекратить исполнительное производство и вернуть удержанные средства?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств. В последующем приказ был отменен. Можно ли вернуть удержанные по судебному приказу денежные средства обратно? И как это сделать?

Управляющая компания направила мировому судье заявление о принудительном взыскании задолженности за содержание жилья и коммунальные услуги за 2 месяца не поставив в известность собственника жилья. Мировой судья вынес судебный приказ о принудительном взыскании. На дату вынесения судебного приказа, а тем более на дату вступления в законную силу судебного приказа задолженность была погашена собственником полностью. Несмотря на погашенную задолженность, Управляющая компания через 2 месяца не проверив наличие задолженности, направила заявление с судебным приказом в службу судебных приставов. Через 40 дней судебные приставы арестовали лицевой счет собственника и принудительно сняли денежную сумму по уже несуществующей 4 месяца задолженности. Собственника жилья в известность не УК, не судебные органы, не судебные приставы не устно не письменно в известность не ставили. Впервые собственник узнал об этом всем через 3 месяца после ареста счета и изъятии денежных средств, после посещения БАНКА желая снять денежные средства. Правомерно ли это? Что делать чтобы вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.09.2018 был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. О судебном приказе я узнала в ноябре 2019 от судебного пристава. В течении года я неоднократно пыталась отменить судебный приказ, по исполнительному производству ничего не платила, так как никакого долга у меня перед данным взыскателем нет и к тому же прошел срок исковой давности, что что то взыскивать.

24.11.2020 судебный приказ был наконец то отменен.

23.04.2021 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа. Отправив запрос в судебный участок, мне было выслано определение мирового судьи от 08.10.2020. Определение было вынесено по заявлению взыскателя об индексации денежных сумм, взысканных судебным приказом за период с 07.09.2018 по 31.05.2020.

08.10.2020 мне не сообщили о судебном заседании и не отправили мне определение суда. Хотя я на протяжении 1,5 лет общаюсь с данным судебным участком и все заказные судебные письма получаю.

Сегодня. 29.04.2021, я получила данное определение на руки.

Взыскатель по поводу задолженности в суд с исковым заявлением, на данный момент, не обращался.

Подскажите как отменить это определение об индексации, если судебный приказ отменен?

Как прекратить исполнительное производство?

В 2006 году выступил в роли поручителя по кредиту в сбербанка. Через 6 месяцев изменил место жительства. Спустя 12 лет узнал, что в 2010 году был вынесен судебный приказ о солидарной ответственности и взыскании денежных средств в пользу сбербанка. В 2015 году по договору цессии владельцем стало коллекторское агенство. С декабря 2018 года производят у меня удержания из заработной платы, при этом не подают в розыск на других участников приказа. Что делать? Можно ли отменить судебный приказ или обратиться в суд с выделением какой то конкретной суммы к взысканию?

У меня такой вопрос. Я был прописан в квартире, собственником которой не являлся. Собственники умерли. Долг возложили на меня, издав Судебный Приказ Мирового Суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Приказ был издан 15.06.2015 г. В октябре 2015 года я вступил в наследство для продажи квартиры. 17 октября 2015 года квартира была продано. В пункте 7 договора было прописано следующее: Продавец сообщает покупателю данные о задолженности по коммунальным и иным платежам по содержанию квартиры. Покупатель берет на себя обязательство погасить долги по коммунальным и иным платежам по содержанию квартиры. В ноябре месяце обратился в Мировой Суд с заявлением об отмене приказа на взыскание задолженности, опираясь на договор купли-продажи квартиры. Суд издал приказ, с которым я обратился к судебным приставам для того, чтобы они издали постановление об отмене исполнительного производства. 20 ноября 2015 года данное постановление было издано. На данный момент коллекторских контора собирает документы для обращения в городской суд для возобновления исполнительного производства о взыскании уже в 2 раза увеличенной задолженности. Документы по продаже квартиры я предоставил (так как квартира была продана за долги и в 7 пункте указано, что покупатель берет на себя обязательство по уплате долга), на что они отвечают, что на тот момент долг был на мне и платить его должен я. И говорят: либо уплачивай долг, либо документы в суд. Как мне быть? И правомерно ли они действуют, ведь по факту долг был продан вместе с квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение