Каков порядок предоставления встречного иска в судебном разбирательстве по разделу имущества после развода?

• г. Барнаул

Подала в суд на раздел имущества после развода. Назначена дата предварительного слушания. Подскажите в эту дату муж должен предоставить встречный иск, если не согласен или он может перейти просто сказать, что он не согласен и суд даст ещё ему время на составление встречного иска? Или если он на предварительном встречный иск не подаёт, то суд рассматривает только мой иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш муж имеет право предьявить встречный иск или просто письменное возражение. Сделает он это или нет Вы узнаете на заседании. Судебный процесс состязательный и каждый должен доказать обстоятельства на которые ссылается. При наличии встречного заявления суд будет рассматривать заявления в одном процессе. Всего доброго!