Бывший супруг в розыске из-за неуплаты алиментов и скрывается от судебных приставов - вероятность признания его доли в квартире ничтожной

• г. Калининград

Бывший супруг находится в розыске по делу о неуплате алиментов, прописан и имеет 1/10 долю в квартире, общей площадью 49 кв.м. Доля выделена в результате выкупа 1/2 на материнский капитал. В квартире не проживает, от судебных приставов скрывается. Какова вероятность признания его доли ничтожной?

Ответы на вопрос (4):

Не признают, это не ничтожная доля. Вам нужно, чтобы он Вам отдал эту долю в счет уплаты алиментов.

Добрый день, а какая сумма задолженности у него и единственное ли это у него жилье!? Можно попробывать через суд и дальнейшую реализацию указанной доли по торгам у него забрать либо принудить ее к продать и самим ее приобрести.

Сумма задолженности 150 тыс. р. Единственная это собственность или нет, мне не известно.

Это пристав легко выясняет по своим каналам, что у мужа в собственности и на что можно обратить взыскание.