Бывший супруг в розыске из-за неуплаты алиментов и скрывается от судебных приставов - вероятность признания его доли в квартире ничтожной

• г. Калининград

Бывший супруг находится в розыске по делу о неуплате алиментов, прописан и имеет 1/10 долю в квартире, общей площадью 49 кв.м. Доля выделена в результате выкупа 1/2 на материнский капитал. В квартире не проживает, от судебных приставов скрывается. Какова вероятность признания его доли ничтожной?

Ответы на вопрос (4):

Не признают, это не ничтожная доля. Вам нужно, чтобы он Вам отдал эту долю в счет уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, а какая сумма задолженности у него и единственное ли это у него жилье!? Можно попробывать через суд и дальнейшую реализацию указанной доли по торгам у него забрать либо принудить ее к продать и самим ее приобрести.

Спросить
Пожаловаться

Сумма задолженности 150 тыс. р. Единственная это собственность или нет, мне не известно.

Спросить
Пожаловаться

Это пристав легко выясняет по своим каналам, что у мужа в собственности и на что можно обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Решила спросить у вас второй раз. На долю квартиры матери бывшего мужа за неуплату алиментов наложили обременение, сам он проживает и прописан у отца, доли у отца не имеет, живут вдвоём с отцом в двухкомнатной квартире. Могу ли я взыскать долю квартиры у матери за долги, превышающие сумму доли, так как он не погашает долг. Ссылаясь на статьюГПК РФ 446. Доля в одной квартире, проживает и прописан в другой, собственников в квартире матери 4 человека, но живут отдельно.

Ребенок прописан и проживает, но не имеет доли в этой квартире, а в другой квартире есть доля, но не проживает. Если он приобретёт долю в другой квартире, можно ли будет продать первую квартиру с его доле?

Трехкомнатная квартира находилась в общей совместной собственности супругов. После развода и раздела имущества Решением суда Признано за истцом (бывшим мужем) право собственности на 1\2 доли квартиры, за ответчицей (с сыном 8 лет) право собственности на 1\2 доли квартиры. В настоящее время бывший муж собирается продавать свою долю.

ВОПРОС: Какое время предоставляется бывшей супруге на выкуп доли квартиры бывшего супруга ПОСЛЕ СДЕЛАННОГО ИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ выкупить свою долю. Необходимо решить денежный вопрос для выкупа доли. Какими документами регламентируется срок на выкуп доли квартиры у бывшего супруга.

Могу ли я продать комнату в общежитии, купленную на материнский капитал, если там помимо моей доли и долей двух совершеннолетних детей, есть доля несовершеннолетнего, взамен предоставив несовершеннолетнему долю в уже имеющейся квартире? Доля будет выделена большей площадью.

Могу ли я выкупитьу свекрови ее долю в доме на материнский капитал? В доме есть еще доля ее племянника доли не выделенны. Какие условия выкупа предусмотрен в таком случае?

В квартире у родителей прописана сестра. Квартира приватизирована на 3 человек, у каждого своя доля. Доли не выделены, т. е один документ. Сестра не платит кредит. Имеют ли право судебные приставы продать ее долю за неуплату кредитов? И можно ли отказаться сестре от ее доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, я живу в квартире моего мужа она приватизированна по долям доля мужа, на его доле прописан младший сын, доля старшего сына доля бабушки мужа, я прописанна в квартире у своих родителей, могули я купить долю бабушки на материнский капитал?

, супруг находится в розыске 4 года, а я проживаю с сыном на доле супруга, сама я здесь не зарегистрирована, а сын 6-ти лет прописан, имеет ли право брат моего супруга выселить меня и сына?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение