Как найти помощь для обиженной бабушки в Г. Киров мкр Лянгасово, которая живет с внуками, оскорбляющими и унижающими ее

• г. Киров

Куда обратится за помощью когда внуки обижают свою бабушку (бабушке 85 лет) - живут на ее пенсию, оскорбляют, унижают. Проживают внуки и бабушка в одной квартире. Спасение не от куда ей ждать. Г. Киров мкр Лянгасово. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Марина, советую обратиться с жалобами в полицию и соцзащиту.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру, модно на сайте через интернет-приемную, а также в отдел соц защиты.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка приватизировала свою квартиру и завещала ее внуку. Сестра жены внука, отбывавшего в это время срок, обманным путем уговорила бабушку прописать ее, общая той уход и помощь. После прописки родственница уехала из СПб, никакой помощи бабушке не оказывала и ни одного дня не проживала в квартире. После смерти бабушки внук вступил в права наследования. Каким образом можно выписать родственницу, если ей некуда перерегистрироваться? За добровольную выписку она требует денег.

Квартира в долевой собственности бабушки и внука, внук совершеннолетний дарит свою 1/2 долю квартиры бабушке. Будет ли бабушка платить налог?

Бабушка (85 лет, инвалид 1 группы, по зрению) с помощью соседки продает свою квартиру. Как бабушке защитить себя, чтобы после продажи не остаться на улице и без денег. Родственников бабушка слушать не хочет. Бабушка находится под сильным влиянием соседки, а родственники (сын и внучки) живут в другом городе, связь только через мобильный телефон соседки (бабушке она трубку не дает) . Может родственники могут что-то предпринять без участия бабушки, куда-то обратиться.?

Бабушка 80 лет переоформила квартиру на внука. Собственником квартиры является внук, у бабушки только прописка. Теперь бабушка хочет вернуть собственность на свое имя, но внук не согласен. Как поступить бабушке, чтобы вернуть себе собственность квартиры?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Дедушка был опекуном своему внуку, т.к. мать ребенка лишена родительских прав, а отец умер. Далее дедушка умирает, внуку на тот момент было 20 лет. Бабушка приняла наследство и по документам является собственником всего дома. Внук пьет, обижает бабушку и т. д. Какую долю имеет внук при жизни бабушки и какую долю он может иметь после смерти бабушки, если у бабушки есть дочь и две внучки от дочери. Бабушка составила завещание на одну из внучек.? Спасибо!

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего внука от бабушки. Квартира муниципальная, прописаны бабушка и внук. У матери ребенка в собственности 3-х комн. Квартира, с рождения проживает у матери, у бабушки никогда не проживал. Препятствуют бабушке в приватизации, не оплачивают ком. услуги, оплачивает бабушка, никого не дают прописать бабушке по уходу.

В 100 й раз спасибо за помощь:).

Проясните пожалуйста такую ситуацию. Дедушка и бабушка завещали квартиру (общая приватизация на дедушку и бабушку) на внука. В квартире прописана их дочь. Бабушка умерла 3 года назад. Надо ли было обязательно подавать внуку документы на долю бабушки? Или она автоматически переходит деду, и когда нибудь потом перейдет внуку? Т.е. можно ли оставить ситуацию в таком виде до поры до времени? Или уже сейчас надо переводить долю бабушки на внука?

Спасибо, Катя.

Бабушка воспитывала и содержала внука (с 6 лет), т.к. его родители погибли. Когда внуку исполнилось 20 лет, бабушка оформила пенсию по возрасту и не стала работать. Внук уехал в другой город и перестал материально поддерживать бабушку. Бабушка обратилась в суд за алиментами. Судья отказал бабушке в приеме искового заявления (государство платит ей пенсию по старости).

Бабушка может как-то добиться этих алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение