Как оспорить начатое исполнительное производство по судебному приказу без получения повесток и самого приказа

• г. Москва

Как быть в сложившейся ситуации. Сегодня зайдя на сайт судебных приставов уведела, что в отношении меня начато исполнительное производство на основании судебного приказа от 15.05.2018 о взыскании долга по кредиту. Повесток и судебного приказа не получала. Как можно оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Отменять судебный приказ.

В судебном участке получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать возражения относительно исполнения приказа. Если возражения обоснованные, мировой судья вынесет определение об отмене судебного приказа. Определение предъявите приставу, исполнительное производство будет прекращено.

Ст.128,129 ГПК РФ.