Как перевести получение дивидендов на место жительства после переезда?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я получаю диведенты на счет открытый в Москве, в связи с переездом в Ростовскую обл я хочу получать диведенты по месту жительства. Куда я должен написать заявление о переводе на счет по месту жительства.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Если Вы акционер Сбербанка, то нужно подать заявление в офис в Москве, чтобы перевели перечисление дивидендов (ст.43-43 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах") из Москвы в Ростовскую область. Но можно сделать проще: просто написать заявление в банке о перечислении средств с одного счета на другой при поступлении денежных средств.

Здравствуйте! Направьте заявление на выплату дивидендов в офис в Москве, укажите свой новый адрес. Переведут по месту фактического жительства в территориальное отделение.

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об акционерных обществах"

Статья 42. Порядок выплаты обществом дивидендов.

Вам необходимо обратиться в отделение банка в Ростовской обл. и написать там заявление на открытие счета и перевод на него дивидендов. Либо самостоятельно совершить эту операцию в системе "Сбербанк Онлайн".ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ" (АО), N 208-ФЗ.

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об акционерных обществах"

Статья 42. Порядок выплаты обществом дивидендов

Можете получать дивиденды в Ростовской обл. Просто откройте там счет и переводите оплату.

Вам необходимо обратиться к реестродержателю Банка с заявлением об изменении Ваших банковских реквизитов

Ст. 42 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об акционерных обществах"

8. Выплата дивидендов в денежной форме осуществляется в безналичном порядке обществом или по его поручению регистратором, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества, либо кредитной организацией.

Выплата дивидендов в денежной форме физическим лицам, права которых на акции учитываются в реестре акционеров общества, осуществляется путем перечисления денежных средств на их банковские счета, реквизиты которых имеются у регистратора общества, либо при отсутствии сведений о банковских счетах путем почтового перевода денежных средств, а иным лицам, права которых на акции учитываются в реестре акционеров общества, путем перечисления денежных средств на их банковские счета. Обязанность общества по выплате дивидендов таким лицам считается исполненной с даты приема переводимых денежных средств организацией федеральной почтовой связи или с даты поступления денежных средств в кредитную организацию, в которой открыт банковский счет лица, имеющего право на получение дивидендов, а в случае, если таким лицом является кредитная организация, - на ее счет.

Андрей, для того, чтоб Вам перечисляли дивиденды по новому месту проживания, Вам необходимо подать заявления в общество об изменение данных а также реквизитов счета для перечисления дивидендов.

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об акционерных обществах"

Статья 42. Порядок выплаты обществом дивидендов

1. Общество вправе по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев отчетного года и (или) по результатам отчетного года принимать решения (объявлять) о выплате дивидендов по размещенным акциям, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Решение о выплате (объявлении) дивидендов по результатам первого квартала, полугодия и девяти месяцев отчетного года может быть принято в течение трех месяцев после окончания соответствующего периода.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да куда писали заявление о переводе на счёт дивидендов, туда и подавайте новое заявление. В сбербанк и подавайте заявление, с указанием нового счёта. Для актуализации сведений о платежных реквизитах акционера, необходимо предоставить новую анкету регистратору (АО «СТАТУС» по адресу: 109052, Москва, ул. Новохохловская, д. 23, стр. 1, здание Бизнес-центра «Ринг парк»), либо номинальному держателю (депозитарию) Ваших акций, с которым у Вас заключен договор на депозитарное обслуживание. См. «Положение о дивидендной политике ПАО Сбербанк».

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.