Какие риски при выборе банкротства и рассрочки платежей - советы юриста

• г. Ярославль

Набрала кредитов и займов больше чем в состоянии заплатить. Не вижу другого выхода, кроме как банкротство, юрист говорит, что реально и рассрочка платежей у них есть. Есть ли какие нибудь "подводные камни"? Вдруг я заплачу юр. конторе и не стану банкротом? Вдруг станет ещё хуже?

Ответы на вопрос (2):

Возможна продажа вашего имущества через суд приставов, вам это объяснили? И еще вас могут и не признать банкротом если нет имущества на сумму долга.

Здравствуйте!

Пока что процедура банкротства доступна для граждан, имеющих долги свыше 500 тысяч рублей и просрочку по долгам свыше 90 дней (ФЗ "О несостоятельности (банкротстве))

Если у Вас подобная просрочка и долг, тогда конечно нужно начинать процедуру банкротства. Но, гарантии ни кто не даст, решение "о признании физического лица банкротом" выносит суд.

Процедура занимает срок от 7 месяцев. Могу заняться Вашим вопросом, цена 50000 р плюс процессуальные расходы.

С Уважением, Дер Е.В.!