Отказ от доли в квартире, купленной с использованием материнского капитала - необходимые документы, стоимость и возможность отправки отказа в электронном виде

• г. Оренбург

Здрпвствуйте! Родители берут квартиру под материнский капитал. Я хочу отказаться от доли в ней. какие нужны документы для этого и сколько будет стоить и можно отказную отправить в электронном виде им?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, у несовершеннолетних детей должны быть доли в жилье. В случае, если совершеннолетний ребенок напишет нотариально заверенный отказ от своей доли, то выделять ему долю в приобретаемой недвижимости будет не нужно. Стоимость уточняйте у нотариуса. Если региональный пенсионный фонд разрешит, то можно будет отправить отказ заказным письмом. Удачи вам!