Дом куплен на материнский капитал, как мужу отказаться от своей доли, какие нужны документы. И сколько это будет стоить?

• г. Кемерово

Дом куплен на материнский капитал, как мужу отказаться от своей доли, какие нужны документы. И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы можете свою долю имущества, приобретенную на средства материнского капитала подарить, продать, завещать — то есть распорядиться ею по вашему усмотрению. Никаких негативных правовых последствий, тем более взысканий или наложения ответственности это не влечет. Это ваше имущество, вы им распоряжаетесь так, как хотите.