Без предупреждения и судебными приставами - что делать, если с ваших счетов были сняты деньги без уведомления о задолженности?

• г. Калуга

Вчера поздно вечером без предупреждения со всех счетов были сняты деньги в том числе со счёта который был неприкасаемый на проценты на 5 месяцев сняты были с судебными приставами только вчера я узнала что на мне задолженность полторы тысячи Раньше я об этом не знала уведомление мне не приходило как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Разбираться с приставами.

Добрый день!

Необходимо разобраться в какой части нарушены Ваши права.

Для начала проверьте в базе ФССП свои задолженности. Если Вы не согласны с ними или порядком вынесения постановления, то Вы можете обжаловать действия судебного пристава в суде. Жалоба подается по месту исполнения своих обязанностей приставом в течении 10 дней со дня, когда должнику стало известно о действии пристава.

Стоит также отметить, что взыскание на денежные средства должника обращается строго в пределах размера задолженности.

С уважением и успехов Вам!