Возможно ли уменьшить пени при добровольном погашении задолженности по Фонду капитального ремонта?

• г. Чебоксары

Я хочу погасить долг по Фонду кап. ремонта, в связи того что я вовремя не платил, набежали пении. Возможно ли снизить пени, так как я добровольно хочу погасить всю задолженность?

Ответы на вопрос (5):

Владимир, обращайтесь в фонд, подписывайте соглашение и оплачивайте... Без соглашения ни каких платежей не проводите.

Какой формы должно быть соглашение и кто его должен написать? Я или ихний юрист?

Между юридическим и физическим лицом соглашение может быть оформлено только в письменной форме.

Соглашение можете составить как вы (если обладаете знаниями) так и фонд.

Фонд написал что соглашения такого не может сделать, а попросил написать заявление на реструктуризации, максимальный срок 6 месяцев. Мой долг с пени больше месяца. На какой закон можно сылаться?

Добрый день! Вы можете потребовать рассрочки или отсрочки оплаты сроком на один год.