Какой срок хранения видеозаписей имеется в банках при взятии кредита?

• г. Уральск

У меня такой вопрос банк требует погасить кредит но я его не брал говарят что у них есть видеозапись 6 летний давности где я его брал такой вопрос какой срок хранения видео записи.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Не слушайте этих людей. Пошлите их с их видеозаписью в суд, пусть попробуют там доказать.

В любом случае, срок исковой давности 3 года, прошел (ст. 196 ГК РФ)

Добрый день! Если Вас о данном факте ставят в известность по телефону, можете смело говорить, чтобы обращались в суд. Судя по дате у Банка пропущен срок исковой давности по взысканию с Вас задолженности по кредиту, даже в том, случае, что Вы его оформляли.

Действия не правомерны, обратитесь в прокуратуру.

А какой срок хранения видеозаписи банка.

Каждый банк сам это решает.

Но не 5 же лет разве такое возможно.

Добрый день! Да, возможно, но не совсем понятно почему банк оперирует записями с видео камеры. У банка должен быть договор, за Вашей подписью.