Оформление договора на услуги вывоза мусора - необходимо или нет?

• г. Ставрополь

Нужно-ли оформлять договор на услуги вывоза мусора? В абонентском отделе г. Невинномысска Ставропольского края регионального оператора ООО "ЖКХ" сказали, что не нужно, т.к. существует публичный договор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Павел Владимирович. Вам правильно сказали, договор публичный был опубликован в средствах массовой информации, и называется договором оферты. При оплате с Вашей стороны один раз коммунальной услуги Вы провели акцепт, т.е. согласились с условиями договора который автоматически будет считаться заключенным. Удачи Вам.

А если я не оплачу, значит не согласен. Что будет тогда?

Добрый день. Если не оплатили ни разу за вывоз мусора, то понудить Вас платить и заключить договор на его вывоз региональный оператор сможет только через суд.