Нужно ли заключать договор с региональным оператором по вывозу мусора с несуществующим фактическим адресом?

• г. Москва

Вопрос касается регионального оператора по вывозу мусора. Организация оказывает услуги, юридический адрес в жилой квартире, фактического адреса не существует, так как работники выезжают на место проведения работ по звонку. Обязаны ли мы заключить договор с региональным оператором на вывоз мусора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны на основании ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах производства и потребления". За отсутствие договора ст. 8.2 КОАП РФ предусмотрены очень приличные штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Региональный оператор прислал уведомление о необходимости заключить договор с ним на оказание услуг по обращению с ТКО. Не могу разобраться, действительно ли есть такая обязанность. ИП арендует помещение в многоквартирном жилом доме, оплачивает ком. услуги, в том числе и вывоз мусора управляющей компании. То есть как жилец ИП эту услугу оплачивает.

Буду благодарна за разъяснения.

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

Организация имеет юридический адрес и фактический адрес места нахождения. Склад в другом месте. Договор на вывоз мусора по месту нахождения склада. Вопрос: где указывается адрес склада - в банковских реквизитах или в приложение в договору, как место оказания услуг?

Следующего характера. Мы ООО занимаемся сдачей в аренду площадей в Бизнес центре. У нас заключен договор на вывоз мусора (ТКО) с лицензированной компанией по вывозу мусора. Но пришли люди с администрации и сказали, что мы не имеем право заключать договор на вывоз ТКО с любой компанией, мы обязаны только заключить договор с региональной компанией по нашему региону которая на данный момент является региональным операторам по вывозу мусора. Вопрос: Правомерно ли это?

В законе о вывозе мусора с 1 января 2019 года домовладелец обязан заключить договор на оказание услуги вывоза ТКО с региональным оператором. Имеет ли право оператор взыскать с домовладельца за неуплату вывоза ТКО до 1 января 2019 года, если договор не был заключён?

Живу в селе в частном доме услугой по вывозу мусора с региональным оператором не пользуюсь. Квитанции за оказонную услугу прислают постоянно. Региональный оператор обратился в Соц. Защиту по снятию льгот. Могу ли я дальше не оплачивать эту задолженность или заключить договор на вывоз ТКО по факту. СПАСИБО.

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас СНТ договор на вывоз мусора у нас заключён с другой организацией мимо регионального оператора. У данной организации есть лицензия на вывоэ и утилизацию отходов. Но вынуждают заключать договор именно с региональным оператором. Правомерно или нет. На что надо ссылаться.

Обязан ли я заключать договор с региональным оператором на обращение с твердыми бытовыми отходами, если проживая в частном доме не пользуюсь услугами коммунальных служб по вывозу мусора? Порядок и чистоту в домовладение и прилегающей территории поддерживаю, а региональный оператор допускает нарушения сроков вывоза ТБО.

С 1 января сменился оператор по вывозу мусора на регионального оператора. Договор сним не заключён Рег оператор коммерческая организация требует оплатитьуслугу по вывозу мусора по нормативу акт на выполненую работу не предоставляет.. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение