Как правильно общаться с коллекторским бюро в случае задолженности?

• г. Тверь

Мне звонят постоянно с коллекторского бюро, как мне с ними вести. У меня был кредит давно. Задолжнность осталась. Мне лет шесть никто не звонил, теперь начались звонки. В суд банк не подавал, а первое коллекторское бюро начало звонить. Как мне себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак, блокируйте звонки. Сроки давности уже прошли.

Добрый день!

Обратитесь к юристу, который грамотно напишет необходимые бумаги в полицию, прокуратуру и самим коллекторам.