Произошло ДТП с пострадавшими - как предоставить документы, чтобы уменьшить выплату компенсации морального вреда?

• г. Краснодар

В августе 2018 года произошло дтп. Виновник я. Я получила среднюю степень тяжести. Пострадавших было 3 человека. 1 легкая степегь, 2 е средняя степень. Одна из пострадавших (средняя степень), требует взыскать 115 тысяч компенсации морального вреда. В моей семье работает один муж. Я нахожусь по уходу за ребенком до 3 х лет. Иного дохода не имею. Зп у мужа 26 т, плюс мы арендуем по договору найма квартиру. 18.03.19 будет предварительная беседа в суде. Какие документы я должна предоставить, чтобы сумма выплат потерпевшей стороне была меньше, т к доход семьи, нас 4 человека ниже прожиточного минимума. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменное возражение на исковое заявление, в соответствии с ГК РФ и ГПК РФ.

Здравствуйте. Вы вправе представить все документы о Вашем тяжелом материальном положении суду, но суд будет рассматривать не их, а Ваши действия: вызвали ли Вы на место ДТП ГАИ и скорую помощь, оказывали ли Вы материальную помощь пострадавшим по Вашей вине людям во время их лечения, предлагали ли Вы добровольно загладить причиненный вред деньгами. Ваше материальное положение не является смягчающим обстоятельством для определения судом суммы компенсации морального вреда пострадавшим.