Когда мой ребенок станет получать пенсию по потере кормильца - с момента признания отцовства или с момента вступления в законную силу решения суда?

• г. Барнаул

Меня зовут Анна, мой гражданский муж погиб в 2018 году, у нас есть совместный сын, но на него он не был записан, через суд мне удалось доказать факт отцовства! Вопрос: с какого момента мой ребенок будет получать пенсию по потере кормильца? С момента с ерти или с момента вступления в законную силу решения суда?

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления в законную силу решения суда ст.13 ГПК РФ.