Жалоба в прокуратуру на действия сотрудника ДПС после остановки - угрозы административным и уголовным преследованием

• г. Краснодар

Поехал на автомобиле в другой район области, транспортное средство под моим управлением остановил сотрудник ДПС, основанием для остановки назвал проводимую спецоперацию, передал ему документы, он их проверил и я уехал домой, в другой район, по приезду написал заявление в прокуратуру, что бы проверили законность действий сотрудника ДПС, теперь по факту жалобы приглашают на разборки и пугают тем что если неприеде начнется административное присоединение, пугают административной и уголовной ответственностью если неприеду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из текста Вашего вопроса следует, что Вы обратились с заявлением в прокуратуру, но не понятно какой орган Вас вызывает на разбирательство? Ваякие угрозы в Ваш адрес незаконны, если таковые имеют место. Поставьте в известность должностное лицо, которое проводит проверку по Вашему заявлению. Срок расммотрения заявлния гражданина, требующей дополнительной провери составляет до 30 дней.