Я являюсь гражданином Вьетнама, очень хочу усыновить ребенка из России

• г. Воронеж

Я являюсь гражданином Вьетнама, очень хочу усыновить ребенка из России, скажите пожайлуста какие документы я должен предоставить властям России? Большое спасибо за внимание к вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Заявление об усыновлении в облсуд с копиями по числ лиц, участвующих в деле + согласие матери, удостоверенное нотариально, + согласие отца, если он есть или копию решения суда о лишении его родительский прав, + справки о состоянии здоровья, + справки из органов ВД об отсутствии судимости и разного рода нарушений, + характеристики, + нотариальный перевод паспорта, + нотариально удостоверенную копию вида на жительство. Вам нужно обратиться к адвокату в Воронеже: в это дело нужно много документов, и предусмотреть необходимо много нюансов.

Вы можете найти информацию по данному вопросу (правовые акты, регулирующие вопросы усыновления, в т.ч. документов для усыновления) на данной странице моего сайта: www.family-lawyer.net. С уважением,