Возможен отказ в выдаче разрешения на временное проживание в РФ для гражданки Украины - что делать в таком случае?

• г. Москва

Я гражданка Украины (с Украины выписана) уже четвёртый год состою в браке с гражданином РФ.Семья наша состоит из четырёх человек: я,муж и двое детей. Старшему ребёнку 10 лет, его я воспитываю как одинокая мать, младшему-10 месяцев (наш общий ребёнок). Старший, как и я,является гражданином Украины, младший-гражданинРФ. В данный момент я оформляю разрешение на временное проживание в РФ.Вся наша семья находится на полном иждевении мужа, а мужу на работе выдали справку что его ежемесячный доход составляет 2500 рублей, что ниже прожиточного минимума.

Уважаемые господа юристы, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: могу ли я получить отказ на выдачу мне разрешения на временное проживание в РФ и что я могу предпринять в этом случае? Вкладов в банке у меня нет и делать их не из чего, других источников дохода у нас тоже нет и работу менять муж не собирается. Ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос, а то мысль о том, что я буду вынуждена вернуться обратно на Украину и оставить здесь своего ребёнка и мужа, граждан РФ,не даёт мне покоя.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно открыть вклад в банке обязательно: 2500 рублей на четверых недостаточно, и Вам вероятнее всего откажут. По большому счету, подтверждение о наличии необходимой суммы необходимо 1 день - на день подачи документов. Поговорите с инспектором, объясните ситуацию, - может быть Вам пойдут навстречу и на что-то "закроют" глаза.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины (с Украины выписана). Уже четвёртый год состою в законном браке с гражданином РФ,но регистрируюсь на территории РФ впервые. Уважаемые господа юристы, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Если могу, то как именно?

Я нахожусь у мужа на иждивении, одна справка 2 ндфл не составляет прожиточного минимума на двоих, но со втророй работы муж взял справку о доходах простую там у него составляет на двоих прожиточный минимум. Но мы сдали 2 эти справки с двух работ. Вопрос такой, придет ли мне разрешение на внж?

Я,гражданка Украины, уже четыре года состою в браке с гражданином РФ.Постоянной прописки на территории РФ у меня нет, есть только временная регистрация. До вступления в брак я родила ребёнка и воспитывала его как одинокая мать. На данный момент ребёнок, как и я,является гражданином Украины. Сейчас мы с мужем решили установить отцовство моему сыну. Уважаемые господа юристы, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: после установления отцовства будет ли мой ребёнок являться гражданином РФ,так как его отец гражданин России, или же ему прийдётся приобретать гражданство РФ вместе со мной?

Я гражданка РФ,муж-Украина. Жили на территории РФ,у мужа было временное проживание, потом уехали на Украину по семейным обстоятельствам. Год живем на Украине. Сейчас хотим вернуться жить в Россию. Дадут ли мужу опять разрешение на временное проживание? Как долго ждать если дадут?

Я гражданка Украины ребенок тоже рожден в Украине его отец гражданин России я состою с ним в браке у нас временное проживане в России. Подскажите могу ли я выехать обратно с ребенком в Украину без разрешения на вывоз ребенка?

Моя знакомая гражданка Украины имеет мужа (в браке 6 лет) и дочь (оба граждане РФ, имеют в собственности жилье в Королеве МО). Она не работает (дочь дошкольного возраста), муж тоже. Должна ли она как-то подтверждать свои доходы, чтобы получить разрешение на временное проживание в России. Находится здесь более 8 лет. Спасибо!

Я гражданка России, дочь 1 год тоже гражданка РФ, муж гражданин Украины, в январе 2009 года получил разрешение на временное проживание, в феврале получил ИНН, устроился на работу и официально работал в Лен. обл. К сожаленью у нас не было информации, что нужно было разрешение на работу оформлять, и работодатель тоже не знал этого. Прошел год и мужу нужно нести в ОВИР уведомление, а получается что он не может предоставить справку о доходах, так как он не имел права работать без разрешения на работу. Что делать в нашем случае, чтобы избежать аннулирования РВП. Проконсультируйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей семье двое работающих родителей, старший брат (тоже работает) и двое совершеннолетних учащихся. Общий доход получается меньше прожиточного минимума. Могу ли я получить справку о низком доходе и как это сделать?

Супруга подает в суд исковое заявление о взыскании алиментов на себя до трех лет ребенка и на ребенка. Алименты просит взыскать в твердой денежной сумме, т.к муж не работает официально. Судья запрашивает в налоговой справку о доходах мужа. Приходит справка за 2014 год где видно что доход мужа составляет 3.300 (три тысячи триста) рублей.

Адвокат мужа говорит что муж работает официально. Приносит приказ о приеме на работу мужа от 2006 года, что его приняли с зарплатой 35.000 рублей. И справку о среднемесячном доходе от 2016 года, в размере 65.000 рублей. И 2 НДФЛ с доходом 65.000 рублей.

Вопрос:

1. Является ли по законодательству справка 2 НДФЛ документом РЕАЛЬНО подтверждающим доходы?

2. На какие статьи ссылаться. Чтобы доказать что реальный доход - это то что указано в справке из налоговой, а работодатель мужа просто рисует ему доходы, чтобы мужу избежать взыскания алиментов в ТДС.

3. Как возможно такое, что муж принят в 2007 году на работу с окладом 35.000 рублей, а в 2014 году по справке из налоговой доход уже 3.300?

4. Имеет ли право судья основываясь на 2 НДФЛ посчитать что доход мужа стабильный и взыскать алименты в процентном соотношении?

5. Есть ли судебная практика по подобным вопросам?

Мой муж гражданин Украины. Сейчас он имеет официальную регистрацию и мы собираемся подавать документы для оформления временного проживания. Возник вопрос по поводу справки о доходах. Т.к. муж не имеет разрешения на работу, то справку буду предоставлять я как его жена. Я работаю на частном предприятии, надо ли эту справку заверять в налоговой? А то в ОВИРе сказали что-то невнятное по поводу частных фирм.

И второй вопрос: могу ли я открыть счет на имя мужа в размере прожиточного минимума Х 12 месяцев, и вместо своей справки о доходах предоставить справку из банка о состоянии финансов мужа? Не потребует ли ОВИР справки о возникновени данных средств?

Заранее благодарю за ответ. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение