Возможен отказ в выдаче разрешения на временное проживание в РФ для гражданки Украины - что делать в таком случае?

• г. Москва

Я гражданка Украины (с Украины выписана) уже четвёртый год состою в браке с гражданином РФ.Семья наша состоит из четырёх человек: я,муж и двое детей. Старшему ребёнку 10 лет, его я воспитываю как одинокая мать, младшему-10 месяцев (наш общий ребёнок). Старший, как и я,является гражданином Украины, младший-гражданинРФ. В данный момент я оформляю разрешение на временное проживание в РФ.Вся наша семья находится на полном иждевении мужа, а мужу на работе выдали справку что его ежемесячный доход составляет 2500 рублей, что ниже прожиточного минимума.

Уважаемые господа юристы, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: могу ли я получить отказ на выдачу мне разрешения на временное проживание в РФ и что я могу предпринять в этом случае? Вкладов в банке у меня нет и делать их не из чего, других источников дохода у нас тоже нет и работу менять муж не собирается. Ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос, а то мысль о том, что я буду вынуждена вернуться обратно на Украину и оставить здесь своего ребёнка и мужа, граждан РФ,не даёт мне покоя.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно открыть вклад в банке обязательно: 2500 рублей на четверых недостаточно, и Вам вероятнее всего откажут. По большому счету, подтверждение о наличии необходимой суммы необходимо 1 день - на день подачи документов. Поговорите с инспектором, объясните ситуацию, - может быть Вам пойдут навстречу и на что-то "закроют" глаза.