Муж гр.Украины, в Крыму получил паспорт, надо оформить доверенность на гр.Украины, как это сделать и где?

• г. Симферополь

Муж гр.Украины, в Крыму получил паспорт, надо оформить доверенность на гр.Украины, как это сделать и где?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нужна доверенность для представления интересов на Украине, то необходимо обратиться к материковым нотариусам, так как Украина не признает документы, выданные на территории Республики Крым.

А если Вам необходимо выдать доверенность на гр. Украины на представление интересов в Крыму - то можно и в Республике Крым ее выдать, и на территории Украины.