Возможно ли сохранить право на отсрочку от армии при отчислении с института и поступлении в другое учебное заведение?

• г. Раменское

Сыну грозит отчисление с 3 курса института за неуспеваемость. Он поступает в другой институт с потерей 1 курса, но общий срок обучения не меняется, т.к. обучение во втором институте составляет 4 года. Сохрантся ли право на отсрочку от армии? Как правильно поступить, чтоб отсрочка сохранилась?

Ответы на вопрос (1):

Марина, право на отсрочку от службы в армии, не сохранится.