Пришла повестка в суд по неуплате кредита, как я могу снизить сумму долга? И когда я должна это сделать? И как?

• г. Когалым

Пришла повестка в суд по неуплате кредита, как я могу снизить сумму долга? И когда я должна это сделать? И как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.