Как сэкономить на вывозе мусора и использовать его ресурсы?

• г. Красноярск

Если мусора нет, мне как быть? В магазине беру; соль, сахар, спички. Я могу не платить за мусор которого нет? Живу в деревне, кушаю все своё. Отапливаюсь дровами, золу даю курям, косточки от мяса сабакам. Шкорлупу курочкам, очистки от кортофеля козам. Навоз на порник, перегной на огород под кортофель. Туалетную бумагу сжигаю в металлическом ведре, золу опять же на огород. Посоветуйте, что мне делать в этом замкнутом круге безотходных вещей. Может всех зарезать, а на эти деньги купить кококолы и чипсов.

Ответы на вопрос (1):

Расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в доме лиц и (или) собственников жилья.

Для закона не имеет значения объём отходов, которые образуются, а также тот факт, что они частично либо полностью могут утилизироваться их собственником и (или) зарегистрированными в жилом помещении гражданами (сжигание, компостирование и пр.).

Поэтому механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в настоящее время отсутствует.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.