Как продать купленную по ДДУ квартиру со вписанными детьми?

• г. Краснодар

Купили квартиру по ДДУ, за наличные средства, вписали в договор детей. Объект еще строится. Хотим продать эту квартиру, что для этого нужно и вообще возможно продать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Согласно Приказа Министерства экономического развития РФ от 9 декабря 2014 г. № 789 “Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”

Государственная регистрация договора уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве, если разрешение на строительство выдано после 1 апреля 2005 года

7.1.8. Иные документы, которые в установленных законодательством случаях необходимы для государственной регистрации, в том числе для проверки законности сделки, включая:

- согласие органа опеки и попечительства на уступку права требования по договору, если участником долевого строительства является действующий от имени лица, не достигшего 14 лет, или лица, признанного судом недееспособным, законный представитель данного лица либо несовершеннолетний (ие) в возрасте от 14 до 18 лет, гражданин (не), признанный (е) судом ограниченно дееспособным (и) (оригинал и копия);