Как продать квартиру в двухквартирном частном доме, если оба супруга и дети прописаны - процедура и возможности

• г. Пенза

Мы с женои собственники квартиры в двухквартирном частном доме прописаны оба и двое наших детей хотим продать квартиру что для этого нужно сделать и имеем ли мы вообще продать.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право продать.

Михаил, если доли в собственности у детей нет, тогда продажа происходит в обычном режиме: ищите покупателя, собираете пакет документом, регистрируете в Росреестре переход права собственности. Если доли у детей есть, то необходимо согласие органа опеки и попечительства.