Как суд определяет возможность выезда ребенка за границу в разводе - роль МФЦ и судебных приставов

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем в разводе есть общий ребенок несовершеннолетний. Ни когда не было проблем с выездом в другую страну, сейчас бывший муж грозится подать заявление через мфц на запрет на выезд. Разве это не суд определяет или судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Несогласие одного из родителей на выезд несовершеннолетнего из РФ выражается путем подачи соответствующего заявления в уполномоченный орган в сфере внутренних дел по месту жительства или пребывания, либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) РФ, если заявитель постоянно проживает за пределами РФ (п. 2 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273; п. 1 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699).

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не регулярно платит алименты, и размер алиментов определяет по своему усмотрению. Обратилась с заявлением к судебному приставу. Чтобы он через суд обязал мужа выплачивать мне алименты в твердой денежной сумме, но судебный пристав никак не отреагировал на мое заявление.

Поясните, пожалуйста, судебный пристав обязан подавать в суд по моему заявлению или это только моя проблема?

Спасибо.

Хочу подать на развод. Есть несовершеннолетний ребенок. Муж грозится, что отнимет ребенка, т.к.я не работаю (дочка очень часто болеет, поэтому я вынуждена сидеть дома). Насколько это возможно? Чем руководствуется суд, когда определяет, с кем останется ребенок?

Есть вступившее в силу решение суда, снимающее (частично) запрет на выезд ребенку.

Впоследствии бывший муж добровольно решил путем подачи заявления в фмс снять запрет на выезд.

Вместе с тем, пограничная служба отказывается принять заявление на отмену запрета на выезд, поданную бывшим мужем ссылаясь на решение суда, принятое ранее укажите правовые нормы, разрешающие осуществлять выезд ребенка с учетом снятия запрета бывшим мужем.

Несовершеннолетним детям наложен запрет на выезд в Австрию, Словению, Италию. Я подавала иск в 20 году, там в комплексе ситуация: помимо основания для выезда (я указывала состояние здоровья, поездка как оздоровление, у детей атопический дерматит), у меня была проблема с выездом (я бывшая военнослужащая, сейчас это я изменила и таких проблем нет), ограничения по коронавирусу, знакомство с другим мужчиной (бывший муж категорично против, чтобы дети знакомились) результат-мои требования по снятию запрета не удовлетворили. Так вот. Могу ли я сейчас подать иск на снятие запрета на выезд в Австрию повторно? Или я заведомо опять безрезультатно проиграю? Я должна обязательно использовать туристическую путёвку (это рискованно, учитывая, что длительность процесса неизвестна). Или если я сама куплю билеты и у нас будет приглашение для въезда тоже рабочий вариант? И могу ли я указать снова Австрию (или теперь только другую страну не перечисленную в списке запрещённых)? Спасибо.

Как снять запрет на выезд ребенка за границу

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но бывший муж в настоящее время нигде не работает может ли суд по этой причине отказать мне на мое содержание?

Обратилась к судебным приставки, чтобы узнать, есть ли запрет на выезд за границу. Судебный пристав ответил, что запрета нет, но имеется долг 300 000 руб. Кроме того судебный пристав удивился, когда я сказала, что в 2015 г.выезжала за границу. Так сейчас меня выпустят или нет, если запрета нет, но долг есть?

С супругом в разводе. Есть ребёнок (5 лет). При разводе ребёнок остался со мной. Если мы оформим сейчас у нотариуса разрешение на выезд за пределы России до совершеннолетия ребёнка, то, если через какое-то время, бывший супруг обратится в мвд и подаст заявление на запрет о выезде, то отменит ли это заявление разрешение на выезд, заверенное у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение