Как получить детское пособие и избежать проблем с приставами при наличии долгов и безработицы?

• г. Краснодар

Заранее буду благодарна у меня сложилась ситуация что есть долги по кредитам и приставы арестовывают каждую новую карту, на данный момент я не работаю и у меня есть ребёнок которому 5 лет так же Я на сегодняшний день забеременела, как мне получать детское пособие на ребёнка у соцзащиты, чтобы приставы не забирали. Возможно ли это И возможно ли вообще что у меня не будет никаких пособий Заранее благодарна. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Детское пособие на ребёнка у соцзащиты ПРИСТАВЫ забирать не имеют права.

Представьте им справку с соц защиты и карту куда оно поступает.

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, с заявлением о снятии ареста, и предоставить справку из отдела соц. защиты, подтверждающую, что на данный счет перечисляются детские пособия.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Марина, здравствуйте. Вопрос к Вам. Первое-судебные приставы взыскивают на основании судебного приказа? Второе-есть ли у Вас в городе "Промсвязьбанк". И третье-как давно вы проверяли свои долги на сайте УФССП?

Да, судебные дела есть, никогда не проверяла себя ( (

На детское пособие приставы не имеют права накладывать арест, но у них нет информации о том, что на этот счет поступает пособие, поэтому предоставьте обязательно справку.

Желаю удачи!