Написание возражения в суд в отношении взыскания суммы ущерба после ДТП

• г. Ростов-на-Дону

Я сдавала назад, совершила дтп с отьезжавшим авто со стоянки второго ряда, второй водитель вызвал эксперта стпаховой компании, заполнили европротокол, я спросила, мне уведомлять страховую надо? Сказали нет. В итоге, решили взыскать с меня сумму ущерба, причем, повреждения были ввиде царапины, а написали, что фара и бампер разбиты. Как написать возражение в суд подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Скажите а при составлении европротокола Вы фотографировали общую обстановку и повреждения на ТС?

По закону об ОСАГО Вы были обязаны предоставить европротокол в свою СК. Право на регресс у них есть.

Вы можете не согласиться в части калькуляции ремонта, попросить судебную экспертизу (здесь считайте, что Вам финансово выгоднее будет).

По опыту могу сказать, что царапина на фаре всегда означает замену всей фары целиком.

В том, что касается бампера - необходимо понимать, какие именно повреждения. Если просто царапины - то ремонт. Если разрывы, трещины и т.д. - замена.

Да, фотографировали, но это было осенью 2017, и фото уже нет.