Как добиться от страховой замены детали с ее последующей покраской?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП, ТС не на ходу, второй участник, оставив свой автомобиль скрылся с места ДТП (его ТС до сих пор на штраф стоянке), жду постановления для стаховой компании для возмещения ущерба.

Эксперт от страховой компании приехал зафиксировать повреждения, помимо повреждений, полученных в данном ДТП (под замену передний бампер) так же на переднем бампере он обнаружил царапины, не относящиеся к данному ДТП и не зафиксированные ранее, далее в акте осмотра он обозначил данные царапины как "дефект при эксплуатации ТС" , и он не подлежит возмещению, то есть страховая готова заменить мне поврежденный элемент, но не будет окрашивать его.

Я написал объяснительную в страховую, что данные повреждения получены ранее неустановленным ТС (в данном случае я не уложился лишь в сроки, в которые должен сообщить в страховую о страховом случае))

Как добиться от страховой замены детали с ее последующей покраской?

Ответы на вопрос (1):

Илья, советую обратиться к адвокату по месту проживания. Советую Стрикун Галина Владимировна.