Съехали из снятой квартиры без оформления акта и ключей в почтовом ящике - следствие о возможной краже пылесоса

• г. Нефтеюганск

Снимали квартиру, сьехали не сдав квартиру, ключи оставили в почтовом ящике. Договор был, акт по имуществу не составляли. Хозяин подал на меня в полицию за кражу пылесоса. Я ничего из квартиры не брала о чем следователю так и написала в пояснительной записке заданных мне вопросов. Обьяснение писала 6 марта, сегодня уже 15 и тишина, сообщит ли мне следователь принятое решение, завели может уже какое то дело?

Ответы на вопрос (1):

Если в перечне имущества в договоре есть, будете нести ответственность - ст. 1064 ГК РФ.