Суд вынес постановление о моем долге банку - могу ли я подать апелляцию на истечение срока давности?

• г. Волгоград

Вынесено постановление о моем долге банку. Есть исполнит у приставов. Я могу подать апелляцию на истечение срока давности? Последний платеж был летом 2015, суд в октябре 2018.

Ответы на вопрос (4):

Ну Только если есть основания для восстановления пропущенного срока.

Добрый день! В силу ст. 112 ГПК РФ, можно попробовать восстановить пропущенные сроки, но Вы должны представить уважительные причины пропуска срока на апелляционное обжалование.

С Уважением!

Вам надо попытаться отменить решение, на основании которого выдан исполлист. Для этого надо восстановить срок для обжалования - можно соответствующее ходатайство прямо в апелляции указать. Но его восстановят только если Вы не знали и не могли знать о судебном деле.

Заявить о пропуске срока исковой давности Вы могли в судебном заседании в 2018 году. Теперь надо уточнить - почему Вы не участвовали в судебном заседании и есть ли основания для восстановления процессуального срока на подачу апелляционной жалобы.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.