Заявление о возмещении морального и материального ущерба в связи с травмой, полученной мужем во дворе в результате нечистот и гололеда

• г. Ярославль

Мне надо составить заявление в управляющую компанию о возмещении морального и материального ущерба-муж упал во дворе и сломал ногу, (открытый перелом), территория не чистится, гололед.. Как грамотно составить такое заявление и примерно какую сумму можно указать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста, мы тут за бесплатно такие заявления не пишем; В силу п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. N 491, содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя: осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан; содержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях; текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.