Гражданский кодекс, а именно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ. Акцепт что такое и нужно ли его оплачивать.

• г. Уфа

Гражданский кодекс, а именно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ. Акцепт что такое и нужно ли его оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы думаете, что тут есть такие специфические юристы, которые за свой счет организуют Вам курс лекций по гражданскому праву, то глубоко и наивно заблуждаетесь;

Акцепт-это ответ на предложение о заключении договора. Оплачивать акцепт не требуется. Вас окучивают мошенники. Распространенная схема.

Здравствуйте Вера

Оферта это предложение, а Акцепт это принятие этого предложения.

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.