Требуется ли предоставление свидетельства о рождении ребенка при трудоустройстве, если у работника есть задолженность по алиментам?

• г. Нижневартовск

Бывший муж устраивается на работу, у него долги по алиментам. Нужно ли ему нести на работу свидетельство о рождении ребенка? Или же эта информация есть в базах и это не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, не совсем понятен Ваш вопрос.

Судебные приставы должны направить исполнительный лист по месту работы должника, для удержания из заработка. Поэтому свидетельство не нужно.