Начислен ли законно долг по алиментам при смене работы мужа?

• г. Саранск

У мужа есть исполнительный лист по алиментам. 30 июня он расчитывается с одной работы и с 3 июля устраивается на другую работу. За эти 2 дня ему начисляют долг. Законно это или нет? То что у него 2 ребенка, он на каждого платит 16,5%. Но долг начислили не 16,5%, а 25%. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Да, такое возможно.

Новый работодатель не располагает информацией о том, что у супруга 2-детей.

У него исполнительный лист на 16,5%, а долг берут 25%.И какой прожиточный минимум сейчас?

Если не изменялось решение суда такое невозможно.

Необходимо уточнить у приставов, если там испол. Лист.

Если испол. Лист)ИЛ) на руках у получателя алиментов, то она могла предъявить по новому месту работы старый (прежний) ИЛ, где указан старый размер удержаний - 25%.