Перечень заболеваний, которые могут исключить призывника из армии

• г. Тула

Возьмут ли в армию с этим перечнем болезней:1)Хронический геморрой первой сепени 2)Синдром раздраженного кишечника 3)Хронический гастродуоденит 3)Язва пищевода.

Ответы на вопрос (1):

Однозначный ответ на вопрос, берут ли в армию с указанными заболеваниями, вам не даст ни один специалист. Причина – специфика заболеваний, которая характеризуется наличием множества форм.

Призывник, может получить одну из следующих категорий годности:

- Категория «Б».Форма заболевания не освобождает от прохождения службы в армии, она накладывает ограничения на выбор рода войск.

- Категория «В».Молодой человек освобождается от призыва в мирное время и зачисляется в запас.

- Категория «Г».Комиссия дает отсрочку для прохождения лечебно-реабилитационных мероприятий.

Категория определяется медицинской комиссией в военкомате, которая принимает решение на основании полученных из медучреждений документов: справок, результатов анализов и обследований.