Можно ли вернуть часть от оплаченного кредита?

• г. Владимир

У меня были кредиты сбербанка, которые я погасил досрочно. Можно вернуть часть стараховки по кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неоднозначный, т.к. именно по досрочному расторжению договоров страхования нет единообразной судебной практики.

Одни суды встают на сторону потребителя и расторгают, другие нет.

В любом случае попробовать стоит, поскольку от уплаты государственной пошлины Вы освобождены.

Пишите письменное заявление в банк на досрочное расторжение. Если откажут - обращайтесь в суд.

И важный нюанс. Всё это можно сделать, только если у Вас ещё не истёк срок действия договора страхования.