Оформление наследства - Нужно ли оформлять документы на долю отца в приватизированной квартире и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

По наследству. Квартира приватизирована на 4-х человек (отец, мать, я и мой сын 12 лет). Отец умер. Нужно ли оформлять документы на долю отца (1/4)? И вообще куда с этим идти. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наследникам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего. В течение 6 месяцев нужно принять наследство - супруге, детям, родителям, внукам только по праву представления за умершего родителя, некоторым иждивенцам. Вы срок не пропустили, так как проживаете в квартире.

Далее соберете документы. получите свидетельство о праве на наследство по истчениеии 6 месяцев , затем зарегистрируете свое право собственности в ГБР.