Отсутствие записей о реорганизации предприятия - как обеспечить справедливость при переводе на новую должность?

• г. Москва

В трудовой нет записей о реорганизации предприятия и соответственно о переводе на должность согласно новому штатному расписанию. Что делать как добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Допускается временный перевод работника без его согласия на срок до 1 месяца в случаях простоя, необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, но только при наличии чрезвычайных обстоятельств, указанных в ч. 2, 3 ст. 72.2 ТК РФ. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только по письменному согласию работника (ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ).

ст. 74 ТК предусматривает превод связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Если ваши права нарушены пишите жалобу в трудовую инспекцию за проведением проверки.

Для полной детальной консультации можете выбрать юриста заключить договор об оказании услуг ст. 779 ГК РФ.