Какие документы нужны для совершения сделки купли-продажи части квартиры с той и другой стороны?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для совершения сделки купли-продажи части квартиры с той и другой стороны?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи необязательно заключать у нотариуса, поскольку форма таких сделок с недвижимым имуществом – простая письменная форма и обязательная государственная регистрация в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним (ГБР).

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства, уведомление сособственника доли квартиры по ст.250 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Имеем в собственности выделенную по суду часть дома и землю при нем хотели осуществить сделку купли продажи с родственниками владеющими другой частью дома. Подскажите нужно ли делать меживание и какие документы нужны для совершения сделки.

Здравствуйте! Подскажите, какие нужны документы для совершения сделки купли-продажи от продавца и покупателя? Купля-продажа будет совершена совершеннолетними за наличный расчет.

Процедуру сделки по купле-продаже квартиры. Какие документы нужны для совершения сделки?

Пожалуста какие документы нужны для совершения сделки купли-продажи 1/5 доли квартиры между собственниками?

Меня интересуют следующие вопросы:

Какие документы должен собрать продавец для совершения сделки купли-продажи дома (1 собственник) с земельным участком без участия риэлтора?

Кто должен платить за сделку купли-продажи продавец или покупатель?

В какой момент при совершении сделки передают документы и получают деньги?

Спасибо!

Если у человека рассеянный склерозный, вторая группа инвалидности. Для совершения с ним сделки купли-продажи квартиры какие от него документы нужно потребовать, чтобы сделка не была оспорена.?

При совершении сделки купли продажи квартиры в документах расходятся площади, в кадастровом одна в свидетельстве о праве собственности другая. Вопрос: Как пройдет сделка в кадастровой палате, откажут или нет в сделке при расхождении площадей? И что нужно сделать чтоб документы соответствовали требованиям при совершении сделки при продаже квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы требуются нотариусу для заверения сделки купли-продажи квартиры и через какое время примерно нотариус назначает совершение сделки?

Как правильно купить квартиру, которая перешла к владельцу по праву ренты? Какие документы нужно потребовать от владельца такой квартиры для совершения сделки купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение