Документы, необходимые для купли-продажи при наличном расчете между продавцом и покупателем

• г. Оренбург

Здравствуйте! Подскажите, какие нужны документы для совершения сделки купли-продажи от продавца и покупателя? Купля-продажа будет совершена совершеннолетними за наличный расчет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Недвижимости? ДКП в 3 экземплярах, выписка изз ЕГРН, при наличии - технический паспорт. Заключаете договор и обращаетесь в Росреестр для регистрации прав, пошлина 2 тыр

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Необходим договор купли-продажи, документы подтверждающие собственность, паспорта, согласие супругов, если стороны в браке и квитанция об уплате госпошлины для регистрации перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Право устанавливающий документ, который должен быть у продавца, паспорта всех собственников.. А лучше Вам обратится к юристу который займется сбором и проверкой документов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вам понадобится договор купли-продажи в 3 экземплярах, выписка из ЕГРН. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Германии хочет купить квартиру в России, какие документы для это нужны? И можно ли совершить сделку купли продажи напрямую с продавцом, время у аокупателя и продавца будет неделя, успеют ли оформить куплю продажу?

Купила земельный участок. Совершена сделка купля-продажа. Переоформляю этот купленный земельный участок в дарственную дочери в возрасте 14 лет. Какие документы я должна получить на руки обратно вместе с дарственной? Можно ли отозвать сделку о купли продажи обратно? В течении каких сроков и при каких ситуация.

Совершена сделка купля-продажа. Можно отозвать эту сделку?

При одной сделке купли продажи квартиры агенства недвижимости берут плату за работу с продавца и покупателя. Законно ли при предоставлении одной услуги, одной сделки купля продажа брать плату с продавца и покупателя?

У кого после совершения сделки купли-продажи дома должно остаться разрешение на продажу собственности от супруги Продавца: у Продавца или Покупателя? Достаточно ли мне, как покупателю, иметь копию?

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Какие документы нужно предоставить продавцу и покупателю после совершении сделки купли-продажи в регпалату? Речь идет о покупке дома и участка земли находящихся в собственности продавца (2 месяца если важно). Обязательно ли присутствие продавца и покупателя в регпалате? Спасибо.

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересуют следующие вопросы:

Какие документы должен собрать продавец для совершения сделки купли-продажи дома (1 собственник) с земельным участком без участия риэлтора?

Кто должен платить за сделку купли-продажи продавец или покупатель?

В какой момент при совершении сделки передают документы и получают деньги?

Спасибо!

Обязан ли продавец вернуть аванс, если сделка не состоялась по вине покупателя? (купля-продажа квартиры). В соглашении об авансе есть пункт в котором прописано "В случае незаключения сделки купли-продажи Объекта по вине Покупателя сумма аванса остается у Продавца в виде неустойки". Причина по которой покупатель не совершил сделку, не получил кредит в банке.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение