Мой муж военнослужащий, имеет ли он брать декретный отпуск на три года или меньше?

• г. Москва

Мой муж военнослужащий, имеет ли он брать декретный отпуск на три года или меньше?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Такого права у военнослужащего мужского пола нет. А трудовым законодательством это не регулируется, регулируется законодательством о военной службе.

Спросить
Пожаловаться

В декретный отпуск ушла 1986 году, замужем была за военнослужащим, 2001 году снова декретный отпуск войдут ли эти два декретных отпуск в мой общей трудовой стаж?

Мой вопрос касается отпуска. Муж-военнослужащий. Насколько мне известно, в этом случае жена имеет право идти в отпуск в период отпуска мужа. Однако, мой работодатель принуждает идти в отпуск, согласно моего графика. А в период отпуска мужа брать отпуск без содержания. Законно ли это?

Муж военнослужащий, его отпуск по графику должен быть 20 апреля, а мой декретный отпуск с 28 апреля. Можем ли мы требовать переноса отпуска мужа на время моего декретного отпуска?

Летом этого года я была в очередном отпуске за период с 06.07.2013 по 05.07.2014. Мой отпуск продолжительностью 42 дня. С 8.02.2015 года я должна уйти в декретный. Хотела бы узнать при начислении дней очередного отпуска перед декретным учитываются ли декретные месяцы, т.е. начисляют ли за эти 140 дней дни очередного отпуска?

Имеет ли право мой муж - военнослужащий брать отпуск в любое время года, если у меня диагноз эпилепсия без инвалидности?

Совместитель работает на 1/3 ставки. Пошла в декретный отпуск. При сасчете декретных ее среднедневной заработок оказался меньше МРОТ. Как расчитывать декретные? От 1/3 МРОТ? или исходя из МРОТ?

Скажите пожалуйста, я ухожу в декретный отпуск. Декретный отпуск будет рассчитываться от моей заработной платы за 2013 и 2014 год. Если моя заработная плата составляла меньше, чем прожиточный минимум, то как будут рассчитаны декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий. Служит на боевом корабле Северного флота (мичман). У нас есть ребенок 4-х лет. Имеет ли мой муж право на первоочередное предоставление летнего отпуска перед военнослужащим, не имеющим семьи? (с этим военнослужащим они друг друга заменяют, ходят в отпуск по очереди). В прошлом году мой муж ходил в отпуск зимой, а сменщик летом. И если да,то каким законодательным документом это регулируется?

Сейчас нахожусь в педагогическом отпуске, на один год. Он перетекает в декретный отпуск. Как будут мне начисляться декретные? За последние два года без пед. отпуска, или он будет включен в эти два года?

Спасибо.

Имеет ли право муж получить деньги за декретный отпуск если жена не работает. Жена ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, но тк она не работающая декретные не получала, может ли получить декретные муж, т.к он работает или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение