Украл золотую цепочку стоимостью 40 т.р.Написал явку с повинной. Ранее не судим. Есть двое детей. Что мне будет?

• г. Санкт-Петербург

Украл золотую цепочку стоимостью 40 т.р.Написал явку с повинной. Ранее не судим. Есть двое детей. Что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете даже примирится с потерпевшим, если возместите ущерб (ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ).

Здравствуйте.

Статья 258 часть 2 п "в" УК РФ.

При особом порядке наказание будет не более 1/2 от максимального и, скорее всего, условно.

Есть альтернативные виды наказания.

Будет зависеть также от факта официального трудоустройства и размера зарплаты.

При согласии потерпевшего возможно примирение.

Судимости в таком случае не будет, но сведения о привлечении к уголовной ответственности в информационной системе МВД останутся.