Необходимость оплаты статьи КАПРЕМОНТ в ЖКУ за ноябрь 2015 года - куда обратиться с жалобой?

• г. Челябинск

В этом месяце пришла платежка с ЖКУ, в ней оказалась прописана статья КАПРЕМОНТ, однако в конце платежки стоит статья ФОНД КАПРЕМОНТА. По официальному ответу ЖКУ сообщила что НАСЧИТАЛА НЕДОИМКУ за КАПРЕМОНТ ЗА НОЯБРЬ 2015 года. Вопрос: Нужно ли платить, куда обратиться с жалобой. Срок давности 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обосновать свои требования в письме к ГЖИ. Также не упускайте порядок обращение в прокуратуру, а уж потом СУД!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мне пришла отдельная платёжка за капремонт сроком за два года (в общую платёжку за квартиру строка за капремонт не включалась) на сумму 7 200 руб (по 240 руб в месяц). Однако в этой платёжке за капремонт в графе ЕДК стоит прочерк, хотя я пенсионерка (75 лет) и за общую квартплату получаю компенсацию. Знаю, что пенсионерам от 70 до 80 полагается 50% скидка на оплату капремонта. Но, как написано выше в платёжке за капремонт это не отражено. Что мне нужно делать, чтобы получить ЕДК за капремонт?

Капремонт.

Может ли фонд по капремонту насчитать пени за 2014, 2015 год, если платежи (за эти года) оплачены в 2017 г? Действует ли срок исковой давности? Что говорить в суде? Фонд насчитали пени за 2016, 2017 и 2018 года и грозятся, что насчитают и за предыдущие года (2014,2015).

Еленаг. Екатеринбург.

В течении 6 лет в платежке за жку строка капремонта отсутствовала. В марте 2019 года пришла платежка с суммой за капремонт 36000. Как быть в данной ситуации если срок искровой давности три года? Самому подавать иск или ждать пока на меня подадут? И как писать претензию или что надо вообще писать и куда. Спасибо.

С 2016 года перестали приходить платежки за капремонт, в ноябре 2020 года пришла платёжка с долгом. Что делать, оплачивать долг или есть закон о сроке давности?

С 2005 ввели статью капремонт, по которой не платила до сентября 2011 года, так как считала это неправомерным, ведь по ЖК 2005 года устанавливалось, что с жильцами надо составить смету предстоящего капремонта, его сроки и объёмы. В платёжках вычёркивала сумму капремонта, остальное всё платила. В сентябре 2011 решила начать платить за капремонт (а вдруг продавать квартиру придётся?), невыплаченную сумму продолжают писать в платёжке, причём показывают её как долг за комуслуги. На днях принесли платёжку, а на ней крупно ДОЛГ, ДОЛГ, ДОЛГ, хотя с сентября 2011 ежемесячно оплачиваю капремонт. Писать ли в суд, ибо письма в УЖХ с моими претензиями они просто игнорируют.

В квитанции за услуги ЖКУ появилась статья КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, хотя ниже в самом конце квитанции статья ФОНД КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (туда я плачу за капремонт). Управляющая компания говорит что в ноябре 2015 года не доначислили за капремонт вот и вывели эту статью. Вопрос: Законно ли это, ведь срок исковой давности 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет! Платили за капремонт дома с ноября 2018 года в марте 2021 года пришла квитанция оплата капремонта 677.77 к этой сумме добавлено 7947.45 пишут что эта сумма до числена за период с 2014 по 2018 годы правомерны ли их действия. Какой срок давности?

Я живу в многоквартирном доме. Сегодня пришла платежка за ЖКХ и в строке капремонт стоит сумма 43 тысячи с копейками. Сначала подумала, что просто ошиблись. Потом подняла предыдущие платежки и не в одной из них нет этой графы. Они мне, что за весь период насчитали? Как быть? Считаю, что это их ошибка. Я обычно не заморачиваюсь графами, просто оплачиваю то, что в платежке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение