Как поступить - оплатить долг за капремонт или воспользоваться законом о сроке давности?

• г. Мурманск

С 2016 года перестали приходить платежки за капремонт, в ноябре 2020 года пришла платёжка с долгом. Что делать, оплачивать долг или есть закон о сроке давности?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности применяется только по заявлению в ходе судебного производства.

Нет такого закона. Срок ИСКОВОЙ давности есть, но он применяется только в суде при подаче Иска, - ст. 199 ГК РФ.Это не значит, что вы перестанете быть должны фонду капремонта. Просто не смогут взыскать в судебном порядке. Но долг будет "висеть" .